Красиво врать не запретишь!

«Лидер партии «Народное ЖКХ», Сергей Креков, потребовал опровергнуть заведомо ложную и недостоверную информацию, которую в СМИ распространил председатель комитета по строительству и ЖКХ ГД, Сергей Пахомов.

Уважаемый Сергей Александрович 31 августа 2022 на сайте m24.ru была размещена статья «В ГД рассказали, когда нуждающимся россиянам начнут списывать долги за ЖКУ» Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/31082022/496378 в которой сообщалось, что: «Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов в разговоре с Москвой 24 выразил надежду, что постановление о списании долгов за ЖКУ нуждающимся россиянам будет принято уже в этом году.», а также что: «"Мы над ним вместе с коллегами из Минстроя работали уже несколько месяцев. Оно логичное, понятное, и в целом надо понимать, что оно направлено не на всех должников, кто не заплатил или кто не мог заплатить, а только действительно на тех, кто попал в очень сложную жизненную ситуацию и не имеет возможности это сделать", – отметил Пахомов. По его словам, сейчас комитет Госдумы по строительству и ЖКХ вместе с Минстроем ищут варианты, как субсидировать это списание ресурсопоставляющим компаниям, чтобы у них не было недофинансирования. Мы с коллегами сделаем все возможное, чтобы в этом году постановление уже было принято. Процедура не быстрая, но такие социальные вопросы везде по максимально зеленому коридору проходят. Думаю, что в течение месяца соберем отзывы. В этот год это реально принять, конечно.» (Приложение 1)

12 сентября 2022 года было опубликовано письмо Минстроя с комментарием замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько о том, что: «Минстроем России разработан проект Постановления Правительства РФ, который направлен на повышение адресности социальной поддержки жителей нашей страны в части оплаты жилищно-коммунальных услуг. В первую очередь документ касается изменений в части предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В частности, в качестве ключевой меры поддержки предлагается позволить собственникам возобновлять получение субсидий даже при наличии задолженности, если она возникла по уважительной причине. К таким причинам, например, относятся стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и др. Несмотря на распространяемую в сети и СМИ информацию, в настоящее время инициативы и положения о списании долгов за ЖКУ в проект постановления не включены.» (Приложение 2)

Таким образом Вы распространили в СМИ заведомо ложную и недостоверную информацию. Прошу Вас дать публичное опровержение информации, размещенной на сайте m24.ru и предоставить ссылку на статью. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.