Хуснуллин&Файзуллин и 9,5 тысяч аварий

Вице-премьер Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Файзуллин очень много говорили. Итоги их невзрачной работы мы все ощущаем на себе, заходя в подъезд и получая платежку за ЖКУ. В общественном восприятии за ЖКХ окончательно закрепилось мнение, как о коррумпированной системе, цель которой - нарушение законных интересов и прав граждан для узаконенного грабежа жителей и распила бюджетных средств.

ХУСНУЛЛИН

2020 год, вице-премьер: «В прошедшие шесть месяцев я в первую очередь занимался антикризисными мерами и сокращением админбарьеров, но во второй половине года я хочу вплотную заняться проблемами ЖКХ. Я как куратор ведомства поручу Минстрою готовить предложения по развитию отрасли активнее, и мы будем выносить их на президента.». Источник «РИА Новости»

2021 год, вице-премьер: «Российская сфера ЖКХ нуждается в перестройке, соответствующая концепция будет подготовлена до конца 2021 года.» Источник «РИА Новости»

2022 год, вице-премьер: «Тема ЖКХ тяжелая, больная. Там много системных проблем, копившихся десятилетиями. Мы все-таки в 2023 году поставили себе задачу более активно этим заниматься». Источник «РИА Новости»

ФАЙЗУЛЛИН

Осенне-зимний период 2020-2021 гг., министр строительства и ЖКХ: «Условия прохождения текущего отопительного периода характеризовались большим количеством погодных аномалий. Фиксировалась повышенная аварийность на объектах ЖКХ. В целом, за прошедший отопительный период на территории Российской Федерации зафиксировано более 9,5 тыс. аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и в сфере эксплуатации жилищного фонда. Благодаря своевременным и скоординированным действиям удалось избежать сложных технологических последствий» Источник «Минстрой»

Осенне-зимний период 2021-2022 гг., министр строительства и ЖКХ: «по Российской Федерации на объектах ЖКХ зафиксировано более 49 тысяч происшествий, из которых порядка 9,5 тысяч аварий и 40 тысяч инцидентов, что на 5,9% меньше, чем в прошлом году. Контроль за устранением аварий находится у федерального и региональных штабов по подготовке и проведению ОЗП. Более 8 тысяч аварий зафиксировано на объектах водоснабжения и теплоснабжения. Основная причина – повышенный износ сетей. Источник «Минстрой»

Осенне-зимний период 2022-2023 гг., «Готовность жилищного фонда России к отопительному сезону составляет 100%», - сообщил в среду на заседании правительства министр строительства и ЖКХ РФ. Источник «РИА Новости»

Хуснуллин&Файзуллин: «На модернизацию системы ЖКХ выделят 280 млрд рублей за три года». Источник «Газета.ру»

Лидер партии «Народное ЖКХ», Сергей Креков: «9,5 тысяч аварий курсирующие из отчета в отчет Минстроя в отопительном периоде 2020-2021 и 2021-2022 – это приговор министерству и курирующему вице-премьеру. Откровенная профанация и некомпетентность - фирменный стиль Хуснуллин&Файзуллин и Ко. Их действия не только усугубляют и без того непростую ситуацию в ЖКХ, но направлены на осваивание бюджетных средств из фонда национального благосостояния. На сегодняшний день речь идёт о 280 миллиардах рублей, которые пойдут на ремонт коммунальных сетей, принадлежащих коммерческим компаниям, поставляющих нам отопление и воду по рыночным тарифам, куда уже включены расходы на ремонт сетей!»

Обсуждение данной новости смотрите на нашем YouTube канале: https://youtu.be/lLSoz33Dfco

Пишите в чат трансляции или подключайтесь в прямой через звонки Telegram, запросы на подключение пишите на номер: +79258886131 или под последней публикацией на нашем канале: https://t.me/odnzhi

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.