Бывший министр строительства и ЖКХ + его группа

1 июля 2023 года Михаил Мень даст концерт в Израиле, стоимость входного билета составляет 130 шекелей, включая фуршет и горячие напитки. Лидер общероссийского движения «Народный жилищный инспектор» Сергей Креков: «Играй, министр, я буду верить то, что лучшие дни к нам придут! И за Вами придут, рано или поздно!!!»

1 июля 2023 года Михаил Мень даст концерт в Израиле, стоимость входного билета составляет 130 шекелей, включая фуршет и горячие напитки. Лидер общероссийского движения «Народный жилищный инспектор» Сергей Креков: «Играй, министр, я буду верить то, что лучшие дни к нам придут! И за Вами придут, рано или поздно!!!»

Солист:

Михаил Мень - бывший глава Ивановской области, бывший министр строительства и ЖКХ.

18 ноября 2020 года Михаил Мень был задержан по подозрению в хищении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области.

Дело касалось выделения бюджетных средств через фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ивановской области.

Выступая на заседании Совета Федерации, генеральный прокурор Игорь Краснов сообщил, что к хищениям, по мнению следствия, причастна организованная группа, в которую входили члены областного правительства и бенефициары действующих в регионе компаний. Они также вовлекли в состав группы Михаила Меня.

По словам адвоката, дело против Михаила Меня прекращено в связи с истечением срока давности. Подписка о невыезде экс-фигуранта снята.

Почему дело было прекращено и не доведено до суда - остается загадкой???

 

Его группа:

Андрей Чибис - бывший заместитель министра строительства и ЖКХ, ныне губернатор Мурманской области.

В апреле 2020 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис обратился к Президенту Российской Федерации с просьбой развернуть на территории подведомственного ему региона полевой госпиталь для лечения зараженных ковидом. По поручению президента Владимира Путина, Правительство и МЧС должны были построить госпиталь в селе Белокаменка Кольского района Мурманской области, на который было выделено из бюджета 969 млн рублей.

13 июля был задержан бывший заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Гурович. Госпиталь, в который вложили 969 миллионов рублей из федерального бюджета, был построен со всеми возможными нарушениями и не смог принять ни одного пациента из-за высокой пожарной опасности и других недостатков.

 

Почему не арестован губернатор Мурманской области - остается только гадать???

Сергей Пахомов - бывший глава областного парламента Ивановской области, ныне депутат Государственной Думы и руководитель комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ.

Депутаты Ивановской областной Думы на внеочередном заседании внесли поправки в региональный бюджет на 2010 год.

На заседании спикер облдумы Сергей Пахомов отметил, что поправки касаются решения социально-значимых вопросов: финансового обеспечения мероприятий по капремонту многоквартирных домов за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общая сумма средств, направленных на капремонт многоквартирных домов, составила 1,3 миллиардов рублей.

Позднее Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Ивановской области после выездной проверки, сообщает сайт госкорпорации.

Почему это не привело к уголовной ответственности - остается предполагать???

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.